Philippe ROUSSEAU (1816-1887)
Le geai paré des... Lot 79
résultat :
Estimation :
Philippe ROUSSEAU (1816-1887)
Le geai paré des plumes du paon, d'après la fable de La Fontaine
Huile sur toile, signé en bas à gauche.
(Restaurations).
190 x 132 cm