Victor CHARRETON
Paysage de fin d'été
Huile sur toile, signée en bas vers la gauche et porte un numéro 654 au dos.
37,5 x 45 cm
Bibliographie : Robert Chatin, Victor Charreton vie et œuvre, Robert Chatin éditeur, 1995, décrit et reproduit p. 165 sous le n°190.