Six cantonnières en soie brodée ornées de rinceaux et de fleurs.
XVIIIe siècle.
Hauteur : 30 cm - Largeur : 160 à 260 cm
Et un jeté de table en soie brochée orné de motifs floraux (accidents), XIXe siècle, 130 x 130 cm