ROUEN
Soupière ronde couverte à contours en faïence polychrome à décor « à la corne fleurie » avec insectes et oiseaux, marquée.
XVIIIe siècle.
(Anses réparées et petits éclats).
Hauteur : 20 cm - Diamètre : 28 cm