L. TOSELLI (XIXe siècle)
Plaque rectangulaire en faïence émaillée polychrome figurant « Le Repos de la Sainte Famille (le miracle des dattes) » d'après Simon Vouet, signée en bas à droite.
47,5 x 32,5 cm
Dans un cadre architecturé en noyer sculpté, 64,5 x 45 cm