Lot n° 130

résultat :
Estimation :

Vase à panse basse en porcelaine décorée en bleu et rouge de cuivre sous couverte de médaillons ornés de tigre et dragon sur l'un et de dragon et phénix sur l'autre, sur un fond bleu poudré et qilin. Au revers, la marque apocryphe de Chenghua. Chine, XVIIIe siècle. (Restauration au bord, fêle). Hauteur : 32 cm