Huilier vinaigrier de forme bateau en argent ciselé de guirlandes et balustres ajourés. Anses feuillagées. Avec deux burettes en verre taillé.
Paris, 1784.
Maître-Orfèvre : Jean Louis Outrebon, reçu en 1772.
Longueur : 32 cm - Poids : 670 g