Paire de petits candélabres à deux lumières en bronze doré en forme de branchages fleuris et feuillagés, dans des vases Médicis en marbre blanc. Socle en marbre bleu turquin.
Fin du XVIIIe siècle.
(Une feuille détachée).
Hauteur : 34 cm