Paire de consoles mouvementées à quatre pieds, en bois relaqué gris. Ceintures sculptées et ajourées de coquilles et feuillages. Dessus de marbre rouge royal.
En partie du XVIIIe siècle.
(Transformations).
Hauteur : 89 cm - Largeur : 86 cm - Profondeur : 68 cm