Petite armoire en acajou ouvrant à une porte, simulant un chiffonnier, montants à pans cannelés à rudentures en asperge en bronze doré. Dessus de marbre blanc (réparé).
Estampillée M Magnien.
Fin de l'époque Louis XVI.
(Petits accidents).
Hauteur : 147 cm - Largeur : 66 cm - Profondeur : 45 cm
Claude-Mathieu Magnien, reçu Maître en 1771.