Table à jeux tric-trac en acajou et placage d'acajou à plateau mobile réversible, ouvrant par deux tiroir en quinconces. Pieds fuselés et cannelés à roulette.
Époque Louis XVI.
(Accidents).
Hauteur : 69 cm - Largeur : 115 cm - Profondeur : 59,5 cm