Commode à façade à léger ressaut à décor marqueté de croisillons et d'un médaillon fleuri ouvrant par deux tiroirs sans traverse. Pieds en gaines. Dessus de marbre de vert-de-mer.
Style Louis XVI, XIXe siècle.
(Accidents et manques à la marqueterie, manque deux sabots).
Hauteur : 86 cm - Largeur : 93 cm - Profondeur : 50 cm