Bureau de pente en noyer ouvrant à un abattant découvrant six petits tiroirs, quatre casiers avec un secret, et trois tiroirs en façade. Ceinture découpée. Pieds cambrés.
XVIIIe siècle.
(Accidents).
Hauteur: 100 cm - Largeur: 125 cm - Profondeur: 70 cm