Encoignure ouvrant à deux vantaux galbés en placage de bois de violette et amarante. Dessus de marbre brun veiné.
Estampillée Coulon et poinçon de jurande.
Époque Louis XV.
(Petits accidents).
Hauteur : 84 cm - Largeur : 73 cm - Profondeur : 54 cm
Jean-François Coulon, reçu Maître en 1732.