Fauteuil canné à dossier plat en hêtre sculpté... Lot 223
résultat :
Estimation :
Fauteuil canné à dossier plat en hêtre sculpté de fleurs. Accotoirs à manchettes. Pieds cambrés nervurés feuillagés.
Époque Louis XV.
(Réparations, ceintures doublées).
Hauteur : 86,5 cm - Largeur : 62 cm - Profondeur : 60 cm