Paire de fauteuils à dossier plat rectangulaire... Lot 230
résultat :
Estimation :
Paire de fauteuils à dossier plat rectangulaire en bois laqué gris mouluré. Accotoirs à manchettes. Pieds fuselés et cannelés, ceux de devant rudentés.
Époque Louis XVI.
Garniture de cuir havane.
(Accidents à un support d'accoudoirs et trous de vers).
Hauteur : 90 cm - Largeur : 58 cm - Profondeur : 50 cm