Table à jeux à plateau mouchoir en loupe d'amboine... Lot 233
résultat :
Estimation :
Table à jeux à plateau mouchoir en loupe d'amboine et placage de noyer, ouvrant à quatre petits abattants à coupelles à jetons en cuivre encastrée. Pieds fuselés.
XIXe siècle.
Hauteur : 76 cm - Largeur : 77 cm - Profondeur : 77 cm