Pendule de parquet en chêne sculpté de pampres, épis, et corbeille de fleurs. Cadran émail signé « Monchy au Caule » (accidenté). Mouvement à poids.
Normandie, début du XIXe siècle.
(Petits accidents).
Hauteur : 247 cm - Largeur : 50 cm