Paris, la Seine au pont d'Austerlitz
Huile sur toile, signée en bas à gauche, encadrée.
Au dos, sur le châssis, étiquette manuscrite portant l'inscription « Collection du Général Laithier achetée en 1929 » et étiquette estampée « M. Corréard - 2 rue de Lyon - Paris 12e ».
46 x 65 cm