Le peintre crucifié par les amateurs
Encre et pastel, dédicacé à l'encre « À Houfflard, le peintre crucifié par les amateurs » et signé en bas à droite.
40,4 x 30,9 cm.
PROVENANCE.
Offert par Gen Paul au collectionneur Paul Raoux, Paris.
Resté dans la descendance depuis lors