MIROIR À PARECLOSE Laiton estampé et laqué brun, la glace centrale biseautée, dans un cadre à doucine inversée à décor de perles et palmettes, le fronton oné de la tour Eiffel encadrée de rinceaux feuillagés et cornes d'abondance.
Dans le goût de l'époque Louis XIII.
1889.
Hauteur. 63 cm; Largeur. 32 cm; Profondeur. 3,5 cm.
Manques et accidents