MARIUS ERNEST SABINO, PARIS (1878-1961)
FLACON ÉPOUSANT LA FORME DE LA TOUR EIFFEL Verre dépoli.
Signé sous la base.
c. 1920.
Hauteur. 21 cm; Largeur. 7,5 cm; Profondeur. 7,5 cm.
Très léger accident sous un pied