BELLE ASSIETTE PUBLICITAIRE DÉCORATIVE À SUSPENDRE Barbotine émaillée turquoise, à décor en demi-relief d'une femme tenant une branche de rosier, surmontée de l'inscription « Legrand Paris ».
Marque « G. D. Paris » sous le talon.
Fêle, léger accident.
Diamètre. 28,5 cm