PLAQUE PUBLICITAIRE - CHOCOLAT GUÉRIN-BOUTRON Tôle estampée et sérigraphiée, de forme rectangulaire, portant l'inscription « Chocolat - Guérin-Boutron - Paris » dans une réserve rocaille.
Cette maison, fondée à Paris en 1775, obtint des médailles d'or aux Expositions Universelles de 1889 et 1900.
Imprimerie Revon, 93 rue Oberkampf, Paris.
Début du XXe siècle.
Hauteur. 30 cm; Largeur. 44 cm.
Usures et déformations