CANNE D'ÉLÉGANT Le pommeau rocaille en bronze... Lot 283
résultat :
Estimation :
CANNE D'ÉLÉGANT Le pommeau rocaille en bronze à patine brune et dorée, à décor de putti enlacés et de fleurs, le fût en rondelles de cuir, la férule en métal.
Seconde moitié du XIXe siècle.
Longueur. 91,4 cm.