Lot n° 283

résultat :
Estimation :

CANNE D'ÉLÉGANT Le pommeau rocaille en bronze à patine brune et dorée, à décor de putti enlacés et de fleurs, le fût en rondelles de cuir, la férule en métal. Seconde moitié du XIXe siècle. Longueur. 91,4 cm.