CANNE D'ÉLÉGANT La poignée en bronze argenté,... Lot 286
résultat :
Estimation :
CANNE D'ÉLÉGANT La poignée en bronze argenté, à décor en ronde-bosse de feuillages, rocailles et du monogramme « M. L. » en lettres d'or, le fût en ébène, la férule en métal.
Époque Art Nouveau.
Longueur. 88 cm.