Souvenir du concours de l'église du Sacré-Coeur, juillet 1874, grand in-4, rel. carton. Album hors commerce, comportant les dix projets d'architecte primés, reproduits en vingt-trois photographies sur planches hors texte, montées sur ongles et précédées d'un rapport sur le concours avec les critiques de chaque projet.
Hauteur. 34 cm; Largeur. 27 cm.
Reliure accidentée