SAINT-CLEMENT
Verseuse couverte sur piédouche... Lot 9
résultat :
Estimation :
SAINT-CLEMENT
Verseuse couverte sur piédouche de forme balustre en faïence fine émaillé blanche, décoré à l'or de semi de fleurs. La prise du couvercle en léger relief en forme de coquille entouré de coquillages. Seconde moitié du XVIIIème siècle
H 28 cm