Lot n° 9

résultat :
Estimation :

SAINT-CLEMENT Verseuse couverte sur piédouche de forme balustre en faïence fine émaillé blanche, décoré à l'or de semi de fleurs. La prise du couvercle en léger relief en forme de coquille entouré de coquillages. Seconde moitié du XVIIIème siècle H 28 cm