EMPIRE OTTOMAN, Turquie,
Chanakkalé, fin du XIXème... Lot 37
résultat :
Estimation :
EMPIRE OTTOMAN, Turquie,
Chanakkalé, fin du XIXème siècle, aiguière en terre cuite vernissée vert à panse piriforme, long col à bec resserré et anse torsadée, à rosaces appliquées et à décor floral en engobe brun. Accident et manque