Belle paire de jarres couvertes à panse globulaire,... Lot 39
résultat :
Estimation :
Belle paire de jarres couvertes à panse globulaire, Khabia en faïence polychrome au décor de motifs floral, géométrique ou animalier rehaussé de touche rouge de minium.
Maroc XIXème siècle.