Lot n° 40

résultat :
Estimation :

PAIRE de chandelier dans le gout de Claude GALLE A quatre bras de lumières en bronze ciselé, doré ou patiné , à décor de buste de femmes ailées, le fut cylindrique à décor de frise à la grecque, palmettes, feuilles d'acanthes, reposant sur un pied tripode d'époque Empire De nombreuses pièces sont frappées de la marque CG ou CC Dim : 56 cm