PAIRE de chandelier dans le gout de Claude GALLE
A... Lot 40
résultat :
Estimation :
A quatre bras de lumières en bronze ciselé, doré ou patiné , à décor de buste de femmes ailées, le fut cylindrique à décor de frise à la grecque, palmettes, feuilles d'acanthes, reposant sur un pied tripode d'époque Empire
De nombreuses pièces sont frappées de la marque CG ou CC
Dim : 56 cm