Lot n° 45

résultat :
Estimation :

Enfant Jésus en bois sculpté en ronde-bosse et polychromé. Debout, entièrement nu, il lève sa main droite et tient dans sa main gauche une sphère ; base moulurée. XVIIIe siècle Hauteur : 58 cm (petits accidents et manques) Expert : Cabinet Fligny