Enfant Jésus en bois sculpté en ronde-bosse et... Lot 45
résultat :
Estimation :
Enfant Jésus en bois sculpté en ronde-bosse et polychromé. Debout, entièrement nu, il lève sa main droite et tient dans sa main gauche une sphère ; base moulurée.
XVIIIe siècle
Hauteur : 58 cm
(petits accidents et manques)
Expert : Cabinet Fligny