Lot n° 14

Estimation :

14) BRUN (J.) Guide pratique pour connaître et corriger les Fraudes et maladies du Vin [...] Seconde édition. Paris, Lacroix, sans date In-12 demi-basane verte de l’époque. (petite mouillure dans le bas des premiers feuillets) On joint : MICHAUT (C.) Les Engrais de la Vigne. 1890. In-8 demi-veau blond. GUYOT (J.) Culture de la Vigne. Deuxième édition. 1861