40) MAUMENÉ (E.-J.)
Traité théorique et pratique... Lot 40
résultat :
Estimation :
40) MAUMENÉ (E.-J.)
Traité théorique et pratique du Travail des Vins [...] Fabrication des Vins mousseux.
Deuxième édition.
Paris, Masson, 1874.
Grand in-8 demi-basane brune.