44) CHEVALLIER (A.) - BAUDRIMONT (M. ER.)
Altérations... Lot 44
résultat :
Estimation :
Altérations et Falsifications des Substances alimentaires médicamenteuses et commerciales
[...] Cinquième édition.
Paris, Asselin, 1878.
Gros in-8 demi-maroquin brun, dos orné de fleurons dorés (J. Guimet)
Nombreuses figures dans le texte.