Lot n° 44

résultat :
Estimation :

44) CHEVALLIER (A.) - BAUDRIMONT (M. ER.) Altérations et Falsifications des Substances alimentaires médicamenteuses et commerciales [...] Cinquième édition. Paris, Asselin, 1878. Gros in-8 demi-maroquin brun, dos orné de fleurons dorés (J. Guimet) Nombreuses figures dans le texte.