Lot n° 71

résultat :
Estimation :

71) JOUSSET (Dr. P.) Traité élémentaire de matière médicale expérimentale et de thérapeutique positive [...] Paris, Baillière, 1884. 2 volumes in-8 demi-maroquin noir, dos orné de fleurons dorés. Première édition.