130) Ensemble d’ouvrages au format in-8 bradel... Lot 130
résultat :
Estimation :
130) Ensemble d’ouvrages au format in-8 bradel demi-percaline en différentes couleurs
comprenant :
- NION (F. de)
Histoires risquées des Dames de Moncontour. 1900.
Les Façades. 1899.
- GASTINE (L.)
Chronique des Amours d’Iseult. Sans date
- MAINDRON (M.)
Saint-Cendre. Roman. 1902.
- MAGNE (E.)
Voiture et les origines de l’Hôtel de Rambouillet. 1911.
- ROUJON (H.)
Dames d’Autrefois. 1911.
On joint un ensemble d’ouvrages au format in-12 bradel demi-percaline en différentes
couleurs comprenant :
- CHEVIGNÉ (C. de)
Les Contes Rémois. 1877.
- BARINE (A.)
Alfred de Musset. 1893.
- CAMP (Maxime du)
Théophile Gautier. 1890.
- MABILLEAU (L.)
Victor Hugo. 1893