149) Ensemble de dix volumes reliés ou brochés... Lot 149
résultat :
Estimation :
149) Ensemble de dix volumes reliés ou brochés sur la médecine, comprenant :
- GILBERT (A.)
Dictionnaire de Médecine, de Chirurgie, de Pharmacie [...]. 1908.
- FERRAND (E.)
Aide-Mémoire de Pharmacie. 1883. 2 volumes in-8 demi-veau blond.
- CAUVET (D.)
Nouveaux éléments d’Histoire naturelle médicale. 1869. 2 volumes in-8 demi-basane
rouge.
- GALTIER-BOISSIÈRE (Dr.)
Dictionnaire illustré de Médecine usuelle. Sans date.
- GUIART (J.) - GRIMBERT (L.)
Précis de Diagnostic chimique, microscopique et parasitologique [...]. 1908.
- CHARITÉ (Les Filles de la)
Soins aux malades et aux enfants. 1956.
- FONZES-DIACON (Dr.)
Précis de Toxicologie. 1912.
- SOUBEIRAN (J. Léon)Éléments de Matière médicale. 1878.
- CROS (A.)
L’Alcoométrie et Les Alcoomètres [...]. 1896.
- FLASSCHOEN (Dr. Ch.)
De quel côté se trouve la Verité en Médecine ?. 1916.
(état d’usage)