Le Petit Parisien - Supplément Littéraire Illustré
Volumineux ensemble de journaux. Suppléments allant de 1903 à 1911.
On joint :
● Le Petit Journal. Supplément Illustré en couleur
Dixième année (1899)
Grand volume relié en carton comprenant les numéros du 588 (février 1902) au 632
(décembre 1902)
Chaque numéro comprend huit pages, la première et la dernière étant illustrées
d’une grande image en couleur.
(usures à la reliure et à l’intérieur)
● Le Journal Illustré
Grand volume relié en demi-cuir comprenant les numéros du 1 (janvier 1874) au 52
(décembre 1874)
Chaque numéro comprend huit pages, avec de nombreuses illustrations en noir et
blanc.