PAIRE DE GUÉRIDONS DE BAR DE L'HÔTEL PRINCE DE... Lot 417 Bis
résultat :
Estimation :
PAIRE DE GUÉRIDONS DE BAR DE L'HÔTEL PRINCE DE GALLES, PARIS Bois verni, le plateau carré posant sur un fût à pans coupés, la base quadripode à retraits cintrés.
Style Art déco.
Hauteur. 68 cm ; Largeur. 65 cm ; Profondeur. 65 cm.
Hauteur. 68 cm ; Largeur. 75 cm ; Profondeur. 75 cm.
Usures. Rayures.
PROVENANCE.
Bar de l'hôtel Prince de Galles. 33, avenue George V, Paris 8e arrondissement.