PAIRE DE TORCHÈRES DE PALACE, PARIS Bois peint,... Lot 418
résultat :
Estimation :
PAIRE DE TORCHÈRES DE PALACE, PARIS Bois peint, fer forgé et métal doré, le fût à côtes torses supportant une lanterne ajourée, à décor de fleurs de lys, fleurettes et feuilles d'acanthe.
c. 1940.
Hauteur. 198 cm ; Diamètre. 28 cm.
Usures.
PROVENANCE.
Palace parisien.