SUITE DE QUATRE BERGÈRES DE L'HÔTEL PRINCE DE GALLES, Paris
Bois mouluré et sculpté, le dossier mouvementé, les accotoirs à manchette, sur consoles sinueuses, posant sur quatre pieds cambrés.
Garniture de cuir rouge cloutée.
Style Louis XV.
Hauteur. 78 cm ; Largeur. 65 cm ; Profondeur. 65 cm.
PROVENANCE.
Hall de l'hôtel Prince de Galles. 33, avenue George V, Paris 8e arrondissement.