PLAQUE SIGNALÉTIQUE DE LA STATION « SAINT SULPICE » DU MÉTROPOLITAIN PARISIEN Fer émaillé, de forme rectangulaire, portant l'inscription « SAINT-SULPICE LIGNE N°4 » en lettres blanches sur fond bleu.
Atelier Émail Laborde.
Marquée.
c. 1920.
20 x 120 cm.
Manques, rouille, rayures.