IMPORTANT PANNEAU DIRECTIONNEL DU CHEMIN DE FER MÉTROPOLITAIN PARISIEN Métal émaillé, indiquant la direction de Levallois et les correspondances de la ligne Nation-Dauphine.
Émail Auer.
Début du XXe siècle.
Hauteur. 105 cm ; Largeur. 99 cm.
Quelques manques.