SUPERBE ET IMPORTANTE SUSPENSION DE BILLARD DU... Lot 434
résultat :
Estimation :
SUPERBE ET IMPORTANTE SUSPENSION DE BILLARD DU RESTAURANT « LA FONTAINE GAILLON », PARIS Fer forgé, les deux bras à décor d'enroulements feuillagés, surmontés d'un lambrequin et supportant deux lampes à pétrole de laiton, coiffées d'abat-jours en opaline céladon.
Époque Napoléon III.
Hauteur. 120 cm ; Longueur. 260 cm ; Diamètres. 50 cm.
PROVENANCE.
Restaurant « La Fontaine Gaillon », 1, rue de la Michodière, Paris, 2e arrondissement.