JULES CASIMIR WIELHORSKI (1875-1961)
RÉUNION DE... Lot 445 Bis
résultat :
Estimation :
RÉUNION DE CARREAUX DE CÉRAMIQUE DU RESTAURANT « LA FERMETTE MARBEUF », PARIS Faïence émaillée en polychromie, figurant des fleurs.
c. 1900.
Contenus dans trois caisses.
PROVENANCE.
Petite salle à manger du restaurant « La Fermette Marbeuf », 5, rue Marbeuf, Paris, 8e arrondissement. Démontée en 2018.