MOBILIER DU RESTAURANT « LA FERMETTE MARBEUF », PARIS Comprenant : . SUITE DE QUATRE CHAISES DU RESTAURANT « LA FERMETTE MARBEUF », PARIS Bois verni mouluré, le dossier ajouré, les pieds antérieurs cambrés, les pieds postérieurs sabre, la garniture de cuir bordeaux clouté.
Style Art nouveau.
Hauteur. 94 cm ; Largeur. 48 cm. ; Profondeur. 40,5 cm.
Usures.
. PAIRE DE FAUTEUILS DU RESTAURANT « LA FERMETTE MARBEUF », PARIS Bois verni mouluré, le dossier légèrement incurvé, ajouré, les accotoirs mouvementés terminés en enroulement, les pieds fuselés, la garniture de cuir bordeaux.
Style Art nouveau.
Hauteur. 86 cm ; Largeur. 59,5 cm. ; Profondeur. 46 cm.
Usures.
PROVENANCE.
Restaurant « La Fermette Marbeuf », 5, rue Marbeuf, Paris, 8e arrondissement.