FÛT DE TIREUSE À BIÈRE Faïence émaillée de forme... Lot 452
résultat :
Estimation :
FÛT DE TIREUSE À BIÈRE Faïence émaillée de forme balustre, à décor de fleurs, le sommet et la base de métal.
Époque Art Nouveau.
Hauteur. 49 cm ; Diamètre. 18 cm.