SUSPENSION DU RESTAURANT « CHEZ JENNY », PARIS... Lot 455
résultat :
Estimation :
SUSPENSION DU RESTAURANT « CHEZ JENNY », PARIS Métal doré, le fût terminé par une vasque d'où s'échappent six bras de lumières à décor de feuilles de vignes enroulées, les tulipes en verre ocre jaspé, signées Vianne.
Début du XXe siècle.
Hauteur. 77 cm ; Diamètre. 75 cm.
PROVENANCE.
Restaurant « Chez Jenny », 39, boulevard du Temple, Paris, 3e arrondissement.