CAROTTE DE BUREAU DE TABAC Tôle polychrome portant l'inscription en demi-relief « Tabac » en partie haute et présentant des flèches directionnelles en partie basse.
c. 1950.
Hauteur. 82 cm ; Largeur. 19 cm ; Profondeur avec attache. 28c m.
Usures, une flèche et une lettre à recoller.